在一块长60厘米,宽四十厘米,水深30厘米的长方体水缸里放一块铁块,水位上升了5

PENG先森 2020-05-25 悬赏10金币 已收到3个回答
赞

点亮

共回答了5个问题采纳率:85.7%

我们相当于把这个铁块融进了长方体里面
30*40=1200CM2
这是底面积
上升5CM
5*1200=6000CM2
那么就是体积,这个物体在长方体中所占的体积
13

u5968294

共回答了104个问题

铁块体积:60×40×5=12000cm3
水的体积:60×40×30=72000cm3
6

u16839498

共回答了13个问题

铁块体积:60X40X5=12000立方厘米
3
可能相似的问题
Copyright © 2018 - 2026 XGT8.CN - 西瓜解题吧
西瓜单词 | 建筑试题 | 会计师试题
闽ICP备14005894号-7